Gobierno de Chile
GOBIERNO REGIONAL DE LOS LAGOS

Fondos Concursables FNDR

PARA INGRESAR AL SISTEMA DE GESTION DE PROYECTOS 6% FNDR, Presione AQUI

FASE DE POSTULACIÓN 2018, PROVINCIA DE PALENA:

Nueva Fase de Postulación Fondos Concursables Cultura, Deporte, Deporte Alto Rendimiento y Beca Promesa Deportiva, sólo para la Provincia de Palena.

Apertura:

Martes 16 de Octubre de 2018 a las 9:00 Hrs.

Cierre

Martes 23 de Octubre de 2018 a las 23:59 Hrs.

1. ¡ AVISO IMPORTANTE ! Se informa que se abrirá un nuevo proceso de postulación de Proyectos 6%, pero solamente para la Provincia de Palena. La postulación será a través de Internet en Plataforma del Fondo 6% ó en papel con todos los formularios y documentos descargables desde nuestro sitio web, y posteriormente entregados a través de las respectivas oficinas del Gobierno Regional.

2. Se informa que ha sido publicada la Lista de Espera de Proyectos Financiables del 6%, Fondo de Actividades Comunidad Activa, Culturales y Deportivas año 2018, que obtendrán financiamiento próximamente con nuevos recursos aprobados, para provincias de Osorno, Llanquihue y Chiloé. Favor revisar en sección Documentos de cada uno de los Fondos.

3. Se informa que ha sido publicado el Certificado N°203 del Consejo Regional de Los Lagos que aprueba Cartera de Proyectos Priorizada del Fondo de Actividades Comunidad Activa, Culturales y Deportivas año 2018. Favor revisar en sección Documentos de cada uno de los Fondos.

4. Cualquier duda o consulta dirigirse a nuestras oficinas ubicadas en Av. Décima Región #480, Edificio Intendencia Regional, Puerto Montt o vía telefónica a los siguientes:

FONOS DE CONSULTA ANALISTAS
Vanessa Díaz: 65-2283118; vdiaz@goreloslagos.cl
María Ojeda: 65-2283120; mtojeda@goreloslagos.cl
Julio Gallardo: 65-2283135; jgallardo@goreloslagos.cl
Ana Becerra: 65-2280760; abecerra@goreloslagos.cl
Yesenia Saldivia: 65-2524176; ysaldivia@goreloslagos.cl
Jeanette Wilhelm: 65-2280755; jwilhelm@goreloslagos.cl

CONTACTO SECRETARIA DEPTO.
Mónica Uribe: 65-2283151; muribe@goreloslagos.cl

SOPORTE DE PLATAFORMA INFORMATICA
Eduardo Madrid: 65-2485419; emadrid@goreloslagos.cl
Oscar Oyarzo: 65-2283134; ooyarzo@goreloslagos.cl